13 сентября 2013 г.

DDTPV-TXMX7-BBGJ9-WY8K-B9GHM

Мозг забыл, а пальцы помнят! хоть прошло уже 10 лет.
Вот и пришло то неловкое чувство, когда винда в эмуляторе работает быстрее, чем когда-то на реальном железе. Если кто не вдуплил, то заголовок записи это серийник двухтысячной винды. Однажды, как раз 10 лет назад, мне его пришлось ввести больше 200 раз меньше чем за одну рабочую неделю. Уже на десятый-двацатый раз он у меня слетал с пальцев секунды за полторы-две.
Сейчас я установил винтукей на виртуальную машину KVM и, блин, я никогда не видел, что б установка происходила так быстро.

10 сентября 2013 г.

Андроид на линуксе

Какими иногда странными вещами приходиться заниматься! После долгого перерыва вновь пришлось поковыряться в теме виртуализации, эмуляции и эмуляторов. На этот раз я развернул на своем линуксе целый андроид. Не так страшен черт, как могло бы показаться — все установилось и заработало с полтычка и безо всяких плясок в стиле народов крайнего севера. Причем, быстродействие для системы в эмуляторе оказалось тоже довольно таки приличным.

1 сентября 2013 г.

Футаж бегущие облака (clouds run futage)


Отснял на днях. Подойдет для замены фона на хромакее. Размеры полный ХД, т.е. 1920x1080.
Если кому-то окажется полезным, пользуйтесь по своему усмотрению, только автора укажите.
Подложил кусочек музыкальной композиции за авторством Jan Morgenstern из соундтрека к короткометражке Sintel лицензированнной по Creative Commons.